Меню Поиск

Закрыть

Студент колледжа: Спецпроект на mos.ru помог узнать историю метро Москвы

02.10 15:00

Студент колледжа: Спецпроект на mos.ru помог узнать историю метро Москвы

Спецпроект на официальном сайте мэра Москвы помогает узнать, как строилось столичное метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил студент второго курса Колледжа московского транспорта Антон Старостин.

«Я с детства интересовался техникой, в дальнейшем выбрал для учебы Колледж московского транспорта, потому что хочу работать в метро. Меня всегда вдохновляла его атмосфера: я много читаю научной и фантастической литературы про транспорт. Благодаря спецпроекту «Город под землей: 95 лет метростроения Москвы» я смог узнать, как в столице проходила первая большая стройка метро, кем были первые метростроители, какие трудности им пришлось преодолевать. Так начинаешь понимать, что за привычной поездкой в метро стоит целая история трудовых подвигов», – сказал Старостин.

Он также отметил, что студенты учатся обеспечивать работу Московского метрополитена, о чем рассказывают в таких спецпроектах и книгах. «И я уже знаю, с чего начать, чтобы однажды самому сесть в кабину машиниста», – добавил Старостин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо