Спецпроект на официальном сайте мэра Москвы помогает узнать, как строилось столичное метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил студент второго курса Колледжа московского транспорта Антон Старостин.
«Я с детства интересовался техникой, в дальнейшем выбрал для учебы Колледж московского транспорта, потому что хочу работать в метро. Меня всегда вдохновляла его атмосфера: я много читаю научной и фантастической литературы про транспорт. Благодаря спецпроекту «Город под землей: 95 лет метростроения Москвы» я смог узнать, как в столице проходила первая большая стройка метро, кем были первые метростроители, какие трудности им пришлось преодолевать. Так начинаешь понимать, что за привычной поездкой в метро стоит целая история трудовых подвигов», – сказал Старостин.
Он также отметил, что студенты учатся обеспечивать работу Московского метрополитена, о чем рассказывают в таких спецпроектах и книгах. «И я уже знаю, с чего начать, чтобы однажды самому сесть в кабину машиниста», – добавил Старостин.

