Меню Поиск

Закрыть

Ежедневная аудитория мессенджера «Макс» превысила 90 млн пользователей

13:00

Ежедневная аудитория мессенджера «Макс» превысила 90 млн пользователей

Более 90 млн человек ежедневно пользуются национальным мессенджером «Макс». Об этом сообщила пресс-служба мессенджера.

«С момента запуска приложение установили более 140 млн человек, включая аудиторию в СНГ. В среднем пользователи нацмессенджера отправляют более 1,9 млрд сообщений и совершают порядка 34 млн звонков в сутки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за год в нацмессенджере создано более 15 млн приватных и публичных каналов с суммарной аудиторией 570 млн подписчиков. Количество иностранных пользователей превысило 11,5 млн.

В пресс-службе добавили, что топ-5 государств по регистрациям в «Макс» возглавил Узбекистан. На втором месте – Казахстан, за ним следуют Белоруссия, Кыргызстан и Таджикистан.

Как уточняется, цифровой ID для подтверждения статуса, возраста и льгот создали порядка 10 млн пользователей. С помощью сервиса можно заселиться в 3 тыс. российских отелей и подтвердить возраст в 100 тыс. магазинов без бумажного паспорта, а также получить доступные льготы в учреждениях культуры или при покупке транспортных билетов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо