Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 200 мест построили в Останкинском районе

11:21

Детский сад на 200 мест построили в Останкинском районе

На ул. Сельскохозяйственная, д. 39а в Останкинском районе завершено возведение детского сада. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В Останкинском районе построили детский сад на 200 мест. Центральная часть объекта общей площадью почти 4,3 тыс. кв. м возведена в три уровня, а другая часть корпуса имеет два этажа. Здание рассчитано на восемь групп, для каждой из которых предусмотрен функциональный блок, включающий раздевалку, игровую, спальню и буфет. В здании обустроен кабинет для развивающих занятий, а также многофункциональные залы для музыкальных занятий и физкультуры», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.

Уточняется, что в оформлении фасадов использована спокойная цветовая гамма с контрастными акцентами. Особое внимание уделено созданию безбарьерной среды, что обеспечит комфортное пребывание в саду для детей с ограниченными возможностями здоровья. Прилегающую территорию комплексно благоустроили, оборудовали прогулочные площадки с травмобезопасным покрытием, установили малые архитектурные формы и провели озеленение с высадкой декоративных кустарников и деревьев, которые создадут естественный зеленый барьер и обеспечат комфортный микроклимат. В детском саду оборудован пищеблок полного цикла, а также медицинский блок.

Как отмечается, на объекте состоялось пять выездных проверок. По результатам итогового контрольно-надзорного мероприятия инспекторы комитета государственного строительного надзора Москвы оформили заключение о соответствии здания требованиям утвержденной проектной документации.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо