Меню Поиск

Закрыть

Спектакль «Женитьба Бальзаминова» откроет четвертый сезон проекта «Театр в кино»

30.09 11:18

Спектакль «Женитьба Бальзаминова» откроет четвертый сезон проекта «Театр в кино»

В киноцентре «Октябрь» 6 ноября пройдет премьера киноверсии спектакля «Женитьба Бальзаминова». Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

«6 ноября в киноцентре «Октябрь» откроется четвертый сезон проекта «Театр в кино». Его начнут премьерой киноверсии спектакля Сергея Газарова «Женитьба Бальзаминова» по пьесам Александра Островского. Картину создали телеканал «Россия-Культура» и Московский театр «Современник», подведомственный столичному департаменту культуры», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в основу спектакля вошли две комедии из трилогии Александра Островского: «Свои собаки грызутся, чужая не приставай» и «За чем пойдешь, то и найдешь».

Проект «Театр в кино» реализуют телеканал «Россия-Культура», отечественные театры и дистрибьюторская компания «Кино. Арт. Про» при поддержке министерства культуры РФ. Его цель – дать зрителям по всей стране возможность увидеть на большом экране театральные постановки и пообщаться с их создателями.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо