В Москве выпустили новые карты «Тройка» с героями мультфильма «Тайна третьей планеты», сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Новые «Тройки» с героями мультфильма «Тайна третьей планеты» уже ждут вас в киосках печати в Москве и Зеленограде!» – говорится в сообщении.
Как отмечается, новые карты выпустили в четырех дизайнах: экипаж на борту звездолета, капитан Зеленый, Алиса Селезнева и птица Говорун.
«Картой «Тройка» пользуются не только в Москве, но и за ее пределами. С помощью нее можно оплатить проезд уже в более чем 20 регионах РФ. И их количество постоянно растет. В соответствии с задачей мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем расширять географию «Тройки» по всей стране. Сегодня это не просто удобный инструмент для оплаты проезда, но и предмет коллекционирования. Мы регулярно выпускаем специальные тиражи карт. Особой популярностью пользуются «Тройки» с героями советских мультфильмов. Поэтому очередную серию мы создали вместе с «Союзмультфильмом», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

