Меню Поиск

Закрыть

Депутат Кудинова: «Кусково» дает возможность человеку погрузиться в другую эпоху

14:22

Депутат Кудинова: «Кусково» дает возможность человеку погрузиться в другую эпоху

В усадьбе «Кусково» человек получает возможность погрузиться в другую эпоху. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила муниципальный депутат района Вешняки Ольга Кудинова.

«С 2011 года в Москве отреставрировали около 2,5 тыс. объектов культурного наследия. Исторические здания и усадьбы можно использовать для экскурсий, туристических поездок и культурных мероприятий, сохраняя их архитектуру и интерьеры», – сказала Кудинова.

Она отметила, что хорошим примером является усадьба «Кусково», где проходит фестиваль, посвященный эпохе Петра I. «В программе представлены музыка, танцы и элементы бала. Когда такое мероприятие проходит в обычном парке, это воспринимается одним образом. В парке усадьбы «Кусково», на фоне исторических скульптур, арок и гротов, возникает совсем другое впечатление. Человек получает возможность погрузиться в эпоху и познакомиться с ее культурой, интерьерами и костюмами», – добавила Кудинова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо