Московская молодежная команда «Красная Армия» в домашнем матче Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) в рамках регулярного чемпионата 2026–2027 «Авто» из Екатеринбурга потерпела от гостей поражение со счетом 2:5. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
Встреча прошла на малой арене многофункционального спортивного комплекса ЦСКА. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве. Усилиями Александра Пимина первыми отличились гости, а Михаил Сидоров ответил у хозяев. На старте третьей 20-минутки вновь было реализовано численное преимущество. Это сделал Дмитрий Исаев («Авто»). Артем Мишин в большинстве восстановил паритет. Но на 56-й минуте Александр Пимин отличился в равных составах, и этот гол стал для «Авто» победным. Пимин и Дмитрий Токмаков точными бросками по пустым воротам установили окончательный итог встречи. Это поражение стало для «Красной Армии» первым в сезоне.
После этого матча «красноармейцы» занимают пятое место в турнирной таблице дивизиона «Золотой», набрав восемь очков. В следующей игре «Красная Армия» сыграет на своем льду с белорусской командой «Динамо-Шинник» из Бобруйска 29 сентября, начало – в 17:00.

