Меню Поиск

Закрыть

Около 1,7 млн поездок в сутки совершают пассажиры поездов БКЛ метро с 1 сентября

23.09 13:48

Около 1,7 млн поездок в сутки совершают пассажиры поездов БКЛ метро с 1 сентября

С начала учебного года среднесуточный пассажиропоток на Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена вырос до 1,7 млн поездок, что на 8% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«После начала учебного года среднесуточный пассажиропоток на Большой кольцевой линии вырос до 1,7 млн поездок. Это на 18% больше, чем в прошлом месяце, и на 8% больше, чем в сентябре 2025 года. Тогда по БКЛ совершали в среднем 1,44 млн и 1,57 млн поездок соответственно. Продолжим повышать качество обслуживания пассажиров, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

В Дептрансе напомнили, что БКЛ связывает 34 района Москвы, объединяет радиальные линии метро, Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров, что делает поездки между разными частями города комфортнее. На БКЛ курсируют поезда российского производства «Москва-2020» и «Москва-2024».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо