Новый пожарно-спасательный отряд приступил к работе в Даниловском районе столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».
«Приступил к работе новый пожарно-спасательный отряд в Даниловском районе. В подразделении 115 сотрудников, две автоцистерны и автолестница высотой больше 40 м. В трехэтажном здании размещены гараж на четыре автомобиля, современные учебные классы, служебные кабинеты, комнаты отдыха, тренажeрный зал. Для отработки профессиональных навыков возвели учебную башню со скалодромом», – говорится в сообщении.
Мэр добавил, что в зоне ответственности отряда №219 – сложная инфраструктура: пересечение автотрасс и железнодорожный путей, участок внешней стороны Третьего транспортного кольца, Большая кольцевая линия метро и акватория Кожуховского затона.
«На сегодняшний день в Москве создана разветвлeнная сеть, в которой более 125 пожарно-спасательных подразделений. Она равномерно охватывает все районы города. За 15 лет город построил 26 зданий пожарных депо и капитально отремонтировал ещe 30», – отметил Собянин.
По его словам, у столичных пожарных и спасателей имеется самая современная техника – это высотные подъeмники, санитарные и пожарные вертолeты, многоцелевой пожарно-спасательный корабль, снегоболотоходы и мотовездеходы для спасения людей в труднодоступных местах и многое другое.
«Мы постоянно развиваем противопожарную службу, чтобы гарантировать высокий уровень защиты москвичей», – заключил мэр.


