Меню Поиск

Закрыть

Восемь программ поддержки семей доступно в благотворительном сервисе на mos.ru

19.09 12:16

Восемь программ поддержки семей доступно в благотворительном сервисе на mos.ru

Благодаря благотворительному сервису на портале mos.ru жители столицы могут помочь семьям, пострадавшим от пожаров и стихийных бедствий, родителям, воспитывающим детей с особенностями здоровья, и многим другим. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Цифровизация не только ускоряет и делает еще более комфортными процессы получения госуслуг и решения различных бытовых вопросов, но и помогает горожанам становиться частью большого доброго дела без лишних усилий. Одна из целей работы благотворительного сервиса на mos.ru – сделать поддержку нуждающихся максимально прозрачной и гибкой. Каждый желающий может выбрать конкретную программу, которая откликается в его сердце, будь то помощь няни для ребенка с инвалидностью или психологическая поддержка приемной семьи. Технологии в данном случае позволяют превратить желание поддержать в реальное действие, а для некоммерческих организаций столицы упрощают привлечение ресурсов для самых чувствительных социальных задач», – отметили в департаменте информационных технологий Москвы.

В специальном разделе, посвященном поддержке семей, собрано восемь различных программ. Каждая из них помогает поддерживать социальное благополучие родителей и детей столицы. Так, сервис позволяет оперативно объединять ресурсы для помощи семьям, которые пострадали от пожаров и других стихийных бедствий. Для многодетных семей предусмотрена комплексная помощь – от обеспечения самым необходимым до организации досуга, путешествий, содействия в получении образования и юридических консультаций. Особое внимание уделяется экстренной круглосуточной поддержке и профилактике социального сиротства, что напрямую влияет на улучшение качества жизни детей и их родителей.

Людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, важна любая поддержка. Доставить им продукты питания с долгим сроком хранения помогают волонтеры. Они вывозят излишки продуктов, скопившиеся у производителей, ретейлеров и в заведениях общепита, после чего раздают их малоимущим. Качество всех товаров, которые планируется передать нуждающимся, строго контролируется. Средства благотворителей идут преимущественно на транспортировку продуктов из магазинов на склады фонда и партнерских организаций для их дальнейшей выдачи людям.

Многодетным малоимущим семьям непросто обеспечить уход за детьми с особенностями здоровья. Московские некоммерческие организации создают условия для социальной и психологической поддержки таких семей, приобретают специальное питание для детей, а также проводят психологическое обследование и обучение социальных нянь.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо