Меню Поиск

Закрыть

Московские ветеринары спасли боксера Лорда с полостным крипторхизмом

19.09 05:29

Московские ветеринары спасли боксера Лорда с полостным крипторхизмом

Столичные ветеринары помогли боксеру по кличке Лорд, котором потребовалось сразу два хирургических вмешательства. Об этом сообщила пресс-служба сети государственных ветклиник Москвы ГБУ «Мосветобъединение».

«На шестой день после операции боксeр Лорд пришeл похвастаться почти незаметными швами! А ведь пeс перенeс сразу два вмешательства: у пятилетнего Лорда был односторонний полостной крипторхизм и крупная подкожная атерома в области шеи. Полостной крипторхизм – это когда семенники остались в брюшной полости и не вышли в мошонку. У Лорда такое произошло с одним семенником, второй был в норме. Полостные семенники рекомендуется обязательно удалять во избежание осложнений, в том числе, онкологии», – говорится в сообщении.

Хирург Зеленоградской ветклиники Надежда Кузина взяла цитологию из атеромы на шее. Выяснилось, что подкожное образование является кистой, поэтому было принято решение совместить две операции, которые провели под газовым наркозом. Осложнений у Лорда не возникло, на шестой день он пришeл на плановый осмотр уже с полностью зажившими швами.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо