Сотрудник вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) помог пожилой женщине, которой стало плохо на избирательном участке в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по столице.
«В ходе выполнения задач по обеспечению безопасности и правопорядка в рамках единого дня голосования на одном из избирательных участков на северо-востоке столицы сотрудник вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве помог 88-летней москвичке, которая почувствовала себя плохо. Правоохранитель незамедлительно подошел к гражданке и поинтересовался состоянием еe здоровья. Женщина сообщила, что испытывает сильную давящую боль в груди», – рассказали в пресс-службе.
Росгвардеец вызвал скорую и оказал пенсионерке доврачебную помощь. До прибытия бригады он контролировал состояние пострадавшей и находился рядом с ней. Женщину госпитализировали в одну из столичных больниц с предварительным диагнозом «инфаркт».

