Выборы в Москве проходят на высоком организационном уровне и с удобством для горожан, сообщил журналистам руководитель Московской ассоциации ветеранов СВО Владислав Гусев во время посещения Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.
«Выборы в Москве идут организованно. <…> Работу Общественного штаба я оцениваю как высокоэффективную, она действительно важна, потому что наблюдатели имеют право посмотреть за всеми этапами, находиться в честности и прозрачности выборов. Здорово, что они сегодня организованы на этой площадке, и они будут работать, функционировать все три дня», – отметил Гусев.
Он также подчеркнул доступность современных форматов голосования, включая ДЭГ и электронные терминалы, которые внедряются для удобства граждан.
«Проголосовать можно тремя различными способами: это прийти лично на участок и поставить галочку в бюллетене, также можно проголосовать на электронном терминале, и дистанционное электронное голосование, которое Москва впервые применила и активно внедряет новые технологии. Это делается прежде всего для того, чтобы жителям было удобно, если они находятся на работе, если они маломобильны, чтобы могли отдать свой голос и определить будущее нашей страны», – сказал Гусев.
Выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации и муниципальных депутатов района Щукино в Москве проходят с 18 по 20 сентября. Онлайн-голосование (elec.mos.ru) на выборах в 2026 году на портале mos.ru продлится до 19:59 20 сентября. Московские избирательные участки будут открыты в течение трех дней с 8:00 до 20:00. В специальном разделе можно узнать все о выборах в Государственную думу – 2026 в Москве (mos.ru/city/projects/vote2026), в том числе о способах голосования и защите голосов.

