Ночью 16 сентября в Москве температура опускалась до плюс 4 градусов, в Московской области – до плюс 2 градусов. Об этом в своем Telegram-канале сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
«Ночь на 16 сентября в Москве и области была ясной, штилевой. И это способствовало быстрому остыванию и без того прохладной воздушной массы. В Москве, на ВДНХ, минимальная температура воздуха составила плюс 6 градусов, на Балчуге было плюс 10,1 градуса, в Бутово – плюс 4 градуса», – говорится в сообщении.
Как уточняется, такой значительный разброс в температуре воздуха является особенностью осенних антициклонов.
«В Подмосковье, Звенигороде и Новом Иерусалиме воздух остыл до плюс 2 градусов. На текущей неделе эта ночь останется самой холодной в регионе», – отмечается в сообщении.
Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Гидрометцентр сообщило, что 16 сентября столичный регион ожидает сухая и умеренно прохладная погода. Осадков не ожидается, днем воздух прогреется до плюс 19, а ночью в Подмосковье похолодает до плюс 4.


