Московские хоккейные команды «Красная армия» и «Динамо» провели дерби в Молодежной хоккейной лиге в рамках регулярного чемпионата 2026/2027, победу со счетом 3:2 одержали «красноармейцы», об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
Встреча прошла на малой арене многофункционального спортивного комплекса ЦСКА. В первом периоде Богдан Пестрецов и Лев Кабисов забросили в ворота «бело-голубых» по шайбе, на что соперник ответил точным броском Богдана Киселева. Во конце второй 20-минутке Артем Мишин застал врасплох дальним броском вратаря «Динамо» Кирилла Голубева – этот гол оказался для хозяев победным. В третьем периоде Ярослав Буйлов сократил отставание гостей, и счет больше не менялся.
После этого матча «красноармейцы» занимают второе место в турнирной таблице, набрав четыре очка, «динамовцы» идут на седьмой строчке с двумя очками. Обе команды играют в дивизионе «Золотой». В следующей игре «Красная армия» сыграет на своем льду с тульской командой «Академия Михайлова» 16 сентября, начало в 18:30. «Динамо» 19 сентября встретится в Ярославле с «Локо», начало в 13:00.

