Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи успешно прооперировали подростка с «осьминогом» в мочеточнике

14.09 16:16

Московские врачи успешно прооперировали подростка с «осьминогом» в мочеточнике

Врачи детской городской клинической больницы №9 имени Сперанского успешно прооперировали 14-летнего подростка, госпитализированного с болью в боку и тошнотой. Об этом сообщается в канале столичного департамента здравоохранения в мессенджере «Макс».

Как отметили в Депздраве, обследование пациента показало нарушение оттока мочи из-за полипа в мочеточнике. «Это крайне редкая причина нарушения оттока мочи и формирования гидронефроза. Мы удалили часть повреждeнного мочеточника и полип с множеством разветвлeнных отростков, из-за которых он напоминал осьминога», – рассказали в больнице.

Как уточняется, отток мочи полностью восстановлен. Врачам также удалось спасти почку мальчика, и далее он будет наблюдаться у детского уролога-андролога.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо