Меню Поиск

Закрыть

Шесть случаев травмирования граждан произошло на МЖД за 12 сентября

14.09 15:10 (обновлено 14.09 15:24)

Шесть случаев травмирования граждан произошло на МЖД за 12 сентября

Московская железная дорога (МЖД) выражает обеспокоенность в связи с увеличением числа травм на инфраструктуре МЖД в минувшие выходные. Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

«За минувшую субботу на МЖД произошло сразу шесть случаев травмирования граждан. По предварительным данным, все они нарушили правила нахождения на железнодорожной инфраструктуре. Мы крайне обеспокоены таким количеством происшествий за короткий промежуток времени», – говорится в сообщении.

В МЖД напомнили о необходимости соблюдать требования безопасности. При приближении к железной дороге следует снимать капюшон и наушники, убирать гаджеты. Переходить пути надлежит только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора. Запрещено спрыгивать с платформы и залезать под нее, не следует заходить за ограничительную линию до полной остановки поезда.

В пресс-службе добавили, что с начала 2026 года на МЖД были травмированы 349 человек. Это на 15,3% меньше, чем за аналогичный период 2025 года.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо