Детский велофестиваль на Цветном бульваре собрал рекордные 30 тыс. участников, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы регулярно организуем мероприятия, посвященные транспорту и здоровому образу жизни. Наш второй в этом году детский велозаезд собрал рекордное количество участников – более 30 тыс. детей и родителей. Такие праздники объединяют людей и помогают развивать велосипедную культуру в столице», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Дети проехали свои дистанции – от 900 м до 6,6 км; прошли полосу препятствий; поучаствовали в семейных эстафетах и интерактивах. Гости посмотрели шоу от Цирка Никулина, приняли участие в мастер-классах на партнерских площадках и наслаждались концертом.


