В районе Выхино-Жулебино возведут современный спортивный комплекс за счет средств городского бюджета – в настоящее время ведется проектирование объекта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«Район Выхино-Жулебино активно развивается: здесь формируется комфортная городская среда и появляется необходимая жителям инфраструктура, включающая объекты для занятий спортом и активного отдыха. На пересечении ул. Привольная и ул. Авиаконструктора Миля в рамках Адресной инвестиционной программы планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс». Сейчас объект проектируется: инженеры работают над архитектурно-планировочными решениями. В здании площадью около 8,5 тыс. кв. м предусмотрят бассейны, зал общефизической подготовки и другие помещения. Новый спорткомплекс позволит жителям разных возрастов поддерживать физическую активность рядом с домом», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.
Разработка архитектурно-планировочных решений – один из важнейших этапов проектирования. Он детально определит планировку функциональных пространств объекта, зон общего пользования и благоустройства территории.
«Спортивный комплекс «Импульс» будет представлять собой двухэтажное здание с подземным этажом и обладать широким функционалом: в нем появятся 25-метровый бассейн и бассейн для обучения плаванию детей, а также ледовое поле размером 60 на 30 м для тренировок и массового катания с трибунами, рассчитанными на 100 мест. Кроме того, здесь обустроят залы общефизической подготовки и для сухого плавания, раздевалки, буфет, необходимые медицинские, административные и технические помещения», – отметил руководитель департамента гражданского строительства Москвы Алексей Александров.
Рядом со зданием спортивного комплекса разместят парковку более чем на 20 автомобилей, включая машино-места для маломобильных граждан и электромобилей, а также благоустроят территорию.

