Сотрудник банка в Зеленограде спас пожилую женщину от мошенников, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«Ранее 75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что ее денежными средствами могут завладеть злоумышленники, поэтому для их сохранности необходимо перевести имеющиеся накопления на «безопасный счет». Поверив неизвестным, женщина отправилась в отделение банка в 2 районе Зеленограда, чтобы снять со счета 500 тыс. руб. Работники банка, расспросив женщину, попросили подождать и вызывали полицию», – сказали в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159).
За бдительность в предупреждении преступления начальник окружного управления полковник полиции Евгений Подобный вручил работнику банка благодарственную грамоту.

