
Более 6 тыс. кв. м будет отведено под галерею с кафе и ресторанами в составе жилого комплекса на востоке столицы, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы.
«Проект состоит из двух очередей: три корпуса уже сданы и заселены, шесть – находятся в стадии строительства. Инфраструктурной особенностью комплекса станет гастрономический променад протяженностью 175 м. На первых этажах 6,7 тыс. кв. м займет досуговое пространство. Здесь обустроят 73 помещения для кафе, ресторанов и магазинов», – цитирует пресс-служба председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.
Работы ведутся в районе Преображенское по адресу: 1-я ул. Бухвостова, вл. 12/11.
Отмечается, что кроме гастрономического променада в составе комплекса обустроят детский сад на 200 воспитанников и подземный паркинг.

