Меню Поиск

Закрыть

Десять ультрабыстрых зарядных станций установили на площадке «Пресня»

14:24

Десять ультрабыстрых зарядных станций установили на площадке «Пресня»

Эксплуатационная площадка Мосгортранса «Пресня» начала обслуживать современные электробусы: на ней установили 10 ультрабыстрых зарядных станций. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Продолжаем развивать инфраструктуру для экологичного транспорта, как поручил Сергей Собянин. Площадка «Пресня» стала уже 13-м электробусным парком столицы. Теперь половина эксплуатационных площадок Мосгортранса обслуживает электробусы», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Отмечается, что на территории площадки установлено 10 ультрабыстрых зарядных станций. Здесь можно обслуживать до 100 электробусов, а на маршруты выходят более 150 профессиональных водителей.

С 2018 года в Москве развивается сеть инновационного транспорта на электротяге. Сегодня электробусы работают во всех округах столицы. Они отличаются плавным ходом, отсутствием шума и вибраций, что делает поездки значительно комфортнее. При этом главное преимущество электробусов – экологичность. По будням пассажиры совершают на электробусах более 1,2 млн поездок ежедневно. С начала внедрения электротранспорта в 2018 году общее число поездок на этом виде транспорта превысило 1,1 млрд.

Новые поставки электробусов и расширение зарядной инфраструктуры позволят увеличить количество маршрутов экологичного транспорта в Москве. При этом городской заказ на отечественную технику способствует занятости в регионах и развитию промышленности.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо