Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» открыл восемь киосков саморегистрации в терминале C Шереметьево

13:45

«Аэрофлот» открыл восемь киосков саморегистрации в терминале C Шереметьево

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево, сообщила пресс-служба перевозчика.
 
«Запустили восемь киосков для самостоятельной регистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево», – говорится в сообщении.
 
Отмечается, что стойки расположены в терминале С. При этом воспользоваться ими могут путешественники, которые летят за рубеж рейсами «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия». Так, пассажиры без багажа могут самостоятельно зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный талон, а пассажиры с багажом – зарегистрироваться, распечатать посадочный талон и багажную бирку. После этого можно самостоятельно сдать багаж на специальной стойке.
 
Как уточняется, новые киоски саморегистрации отечественного производства оборудованы сенсорными экранами с интуитивным интерфейсом.

В пресс-службе напомнили, что киоски саморегистрации на внутренних рейсах в аэропорту Шереметьево запустили в декабре 2025 года. На данный момент в терминале B работает 18 таких стоек. 

Поясняется, что самостоятельную регистрацию через киоски на внутренних вылетах проходит 19,5% вылетающих: около 7 тыс. уникальных пассажиров в сутки. Ожидается, что в I квартале 2027 года общий показатель достигнет 30%.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо