Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 дорожно-транспортных происшествий произошло на переездах МЖД с января

11:39

Почти 30 дорожно-транспортных происшествий произошло на переездах МЖД с января

На Московской железной дороге (МЖД) за первые восемь месяцев 2026 года произошло 25 ДТП с участием автомобилей, сообщила пресс-служба магистрали.

«За январь – август 2026 года на Московской железной дороге произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали шесть человек. За аналогичный период прошлого года на полигоне МЖД было зафиксировано 18 ДТП, травмы в них получили семь человек. Все происшествия произошли из-за грубых нарушений водителями правил дорожного движения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшее количество ДТП с начала 2026 года произошло в Московской (10 случаев), Тульской (четыре), Смоленской (три) и Брянской (два) областях. По одному ДТП было зафиксировано в Москве, Калужской, Владимирской, Орловской и Рязанской областях, а также в Республике Мордовия.

В МЖД призвали автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей и быть предельно внимательными на дороге.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо