Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Зеленограде, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«Оперативники ОНК УВД по ЗелАО и УНК столичного главка пресекли деятельность группы, организовавшей производство синтетических наркотиков для бесконтактного сбыта. Задержаны жители Москвы и Подмосковья в возрасте от 22 до 37 лет», – сказали в ведомстве.
При обысках полицейские изъяли около 500 г амфетамина, в том числе 75 свертков, найденных у сообщницы на ул. Исаковского. Также изъято лабораторное оборудование, банковские карты и телефоны. Часть закладок злоумышленники спрятали в лесном массиве неподалеку, но все схроны обнаружили.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт в крупном размере»). Все фигуранты заключены под стражу.

