Меню Поиск

Закрыть

Полицейские Воскресенска уничтожили очаг дикорастущей конопли весом около 100 кг

04.09 07:04

Полицейские Воскресенска уничтожили очаг дикорастущей конопли весом около 100 кг

В Воскресенске сотрудники полиции в рамках профилактической операции «Мак-2026» обнаружили и ликвидировали очаг дикорастущей конопли на площади около 3 га, общий вес уничтоженных растений составил около 100 кг. Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Неподалеку от дер. Расловлево сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков обнаружили произрастание каннабиса на участке площадью около 3 га. Проведенное исследование подтвердило, что изъятые растительные образцы содержат психоактивное вещество – тетрагидроканнабинол и пригодны для изготовления наркотического средства – марихуаны», – рассказала Татьяна Петрова.

Путем скашивания и сжигания полицейские полностью уничтожили очаг произрастания дикорастущей конопли. По предварительным подсчетам, уничтожено более 600 кустов общим весом около 100 кг.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо