
Четыре школы и гимназия, расположенные в Донецке и Луганске, обновлены в 2026 году по московским стандартам. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».
«Московские коммунальщики обновили пять учебных заведений в Луганске и Донецке в этом году. Все объекты реконструировали в соответствии с нашими стандартами создания современной образовательной среды», – говорится в сообщении.
Мэр отметил, что в Луганске работы выполнены в двух школах и гимназии. «Привели в порядок фасады и кровлю, учебные кабинеты и инженерные системы, пришкольные территории», – уточнил Собянин.
По его словам, в Донецке, в школе, пострадавшей в результате обстрелов, заменили кровлю, перекрытия, окна и двери, обновили инженерные системы, сделали специализированные кабинеты, выполнили комплексное благоустройство территории.
Как добавил мэр, еще в одной школе, которая также подверглась ударам БПЛА обновили фасад, окна, инженерные и слаботочные системы, благоустроили территорию.
«Уверен, учиться в этих школах будет комфортно и интересно. С 2022 года провели работы ещe в десятках учебных заведений Донецка и Луганска. Были восстановлены внутренние инженерные системы, заменены окна и двери, отремонтированы кровли и фасады. Особое внимание уделили пищеблокам – их не только отремонтировали, но и оснастили современным оборудованием», – заключил Собянин.

