Столичные предприниматели поддерживают постоянную связь с бойцами специальной военной операции (СВО) и формируют для них гуманитарные грузы по конкретным запросам. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«В районе Головинский сотрудники трех продуктовых магазинов и одного торгового комплекса объединились и совместно закупили снаряжение, оборудование и провизию. Владельцы склада, цветочного магазина и пункта получения заказов из маркетплейса в районах Внуково, Краснопахорский и Коммунарка отправили востребованные на передовой огнетушители. Работники сервиса по доставке готовой еды и обедов в районе Внуково, а также автомойки в Вороново передали военнослужащим технику и колеса для нее. Владельцы торгового дома в Щербинке собрали гуманитарные грузы, включающие строительные материалы и предметы быта, а сотрудники пункта выдачи заказов в Вороново добавили к ним военную форму», – говорится в собщении.
Сотрудники склада в районе Коммунарка отправили на передовую инверторные генераторы, бензопилы и квадрокоптер, а владельцы автосервиса в Гольяново – приборы ночного видения. Спецодежду военнослужащим передал магазин в районе Хамовники. В районе Братеево сотрудники магазина автозапчастей передали на фронт собственную продукцию и горюче-смазочные материалы. Владелец продуктового магазина из района Нагорный отправил бойцам военную технику по запросу. Работники хозяйственного магазина в районе Чертаново Северное оформили поставку материалов для обустройства быта военнослужащих.
Большой груз собрали сотрудники магазина товаров для дома в Царицыно: 10 автономных дизельных отопителей по 8 КВатт, 20 портативных газовых плит, 80 туристических баллонов с газом и другие вещи, в том числе 150 специальных термоносков. Связью и техникой бойцов обеспечил магазин электроники, владельцы которого передали в зону СВО мобильные телефоны, дроны, 160 переносных аккумуляторов, а также сезонные одежду и обувь, подушки и одеяла.
Владельцы и арендаторы двух торговых центров в районе Кузьминки закупили три базовые антенны UHF диапазона, аккумуляторы для раций, смесители, холодильники, а также различные источники бесперебойного питания, антидроновые сети, масляные обогреватели и многое другое. Кроме того, один из предпринимателей из этого же района отправил военнослужащим запасные аккумуляторы для радиостанций. Более 300 позиций строительных материалов и инструментов передал военнослужащим собственник торгового центра в районе Северное Бутово, а кондитерская и магазин одежды из Выхино-Жулебино – радиотехнику.


