Московский футбольный клуб «Спартак» в рамках третьего тура группового этапа «Пути РПЛ» Кубка России встречался со столичной «Родиной» и одержал победу со счетом 3:1 (1:1). Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
Игра состоялась на домашнем стадионе «красно-белых» – «Лукойл Арене», на ней присутствовали 19 тыс. 155 зрителей.
В первом тайме команды обменялись голами. На 31-й минуте Иван Тимошенко вывел гостей вперед после точного удара с пенальти, на 36-й минуте Роман Зобнин восстановил равновесие. Во втором тайме Пабло Солари на 65-й и 78-й минуте забил в ворота гостей два мяча подряд, и «красно-белые» одержали победу со счетом 3:1. После этого поединка «Спартак» занимает первое место в своей группе, набрав семь очков.
Команды, которые займут по итогам группового этапа первое или второе место, выйдут в плей-офф «Пути РПЛ», с третьего места – в плей-офф «Пути регионов». Команда, которая останется на четвертой строчке, покинет Кубок России. Действующим обладателем трофея является столичный «Спартак», который в серии пенальти переиграл в суперфинале «Краснодар». В следующем матче кубка страны «спартаковцы» опять встретятся с «Родиной». На этот раз – на «Арене Химки» 15 октября, начало в 20:45.


