В период проведения Московского детского велофестиваля провоз велосипедов в поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) будет бесплатным. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.
«В субботу, 5 сентября, в столице пройдет второй Московский детский велофестиваль. В этот день и до утра воскресенья ЦППК сделает провоз велосипедов бесплатным во всех поездах Москвы и Подмосковья», – говорится в сообщении.
Отмечается, что акция будет действовать с 7:00 5 сентября и до 6:00 6 сентября. При этом бесплатный билет на провоз велосипеда можно будет оформить в любой кассе или билетном автомате ЦППК, а велосипед необходимо разместить в тамбуре или салоне на специальных креплениях.
В пресс-службе добавили, что в рамках велофестиваля на Цветном бульваре пройдет серия заездов для детей. Участников разделят на шесть групп в зависимости от возраста, для каждой предусмотрены свои время старта и дистанция. Самые маленькие велосипедисты начнут заезд в 11:00 и проедут 900 м, старшие ребята стартуют в 16:00 и преодолеют 6,6 км. Принять участие в заездах смогут только дети. В течение дня гостей фестиваля ждет развлекательная программа.
Как уточняется, бесплатно провозить велосипеды в поездах ЦППК можно и в обычные дни. На пригородных маршрутах такая возможность действует вне часов пик: с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 6:00. На МЦД велосипеды можно провозить бесплатно круглосуточно.

