Предпрофессиональные классы помогают готовить востребованные кадры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Совета муниципальных депутатов округа Гольяново, педагог-организатор школы №1598 Дмитрий Захаров.
«В последние годы многие школьники, переходя в 10 класс, выбирают профиль с расчетом на дальнейшее поступление в вуз после 11 класса. Результаты и направления экзаменов после 9 класса помогают определить подходящую образовательную траекторию и заранее спланировать ее вместе с родителями. Благодаря этому подготовка становится осознанной и целенаправленной», – сказал Захаров.
Он также отметил, что школы дополняют профильное обучение сотрудничеством с вузами и предприятиями. В медицинских классах ребята углубленно изучают профильные предметы и проходят практику в поликлиниках и больницах, также действуют технические и социально-гуманитарные направления. Такая подготовка помогает сформировать профессионалов, востребованных в Москве и стране.


