Меню Поиск

Закрыть

Педагог: Предпрофессиональные классы Москвы делают обучение более осознанным

01.09 14:00

Педагог: Предпрофессиональные классы Москвы делают обучение более осознанным

Предпрофессиональные классы помогают готовить востребованные кадры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Совета муниципальных депутатов округа Гольяново, педагог-организатор школы №1598 Дмитрий Захаров.

«В последние годы многие школьники, переходя в 10 класс, выбирают профиль с расчетом на дальнейшее поступление в вуз после 11 класса. Результаты и направления экзаменов после 9 класса помогают определить подходящую образовательную траекторию и заранее спланировать ее вместе с родителями. Благодаря этому подготовка становится осознанной и целенаправленной», – сказал Захаров.

Он также отметил, что школы дополняют профильное обучение сотрудничеством с вузами и предприятиями. В медицинских классах ребята углубленно изучают профильные предметы и проходят практику в поликлиниках и больницах, также действуют технические и социально-гуманитарные направления. Такая подготовка помогает сформировать профессионалов, востребованных в Москве и стране.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо