За неделю с 24 по 30 августа в результате ДТП в столице погибли 14 человек, еще 198 получили травмы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Госавтоинспекции.
«По оперативным данным, за прошедшую неделю на столичных дорогах зарегистрировано 179 ДТП: 14 человек погибли, 198 человек получили ранения, в числе пострадавших – 17 детей в возрасте до 16 лет. Преобладающие виды ДТП: столкновения транспортных средств – 79; наезды на пешеходов – 57. В 35% случаев наездов на пешеходов дорожно-транспортные происшествия произошли в зоне действия пешеходных переходов. С участием мототранспорта произошло 26 дорожных аварий, с участием велосипедистов – 16», – пояснили в пресс-службе.
Уточняется, что больше всего аварий за отчетную неделю зафиксировано в пятницу, 28 августа (34 ДТП). Меньше всего аварий было зарегистрировано в понедельник и воскресенье – 24 и 30 августа (по 20 ДТП).
«По предварительным данным, за истекшую неделю пресечено более 300 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения», – подчеркнули в ведомстве.

