В преддверии нового учебного года Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) усилит контроль у новых школ и детских садов, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«МАДИ усилит контроль у новых школ и детских садов столицы, чтобы путь юных пешеходов был безопасным», – говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудники инспекции напомнят водителям о важности правильной парковки, а также будут контролировать остановку и стоянку машин в зоне действия запрещающих знаков. Особенно там, где они перекрывают обзор и затрудняют движение детей.
Заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, призвал водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских садов и школ: не создавать «слепых» зон неправильной парковкой и соблюдать правила остановки. «Это поможет сделать путь юных пешеходов в городе еще более безопасным», – добавил он.

