Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских действий группы подростков в Люберцах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ.
«В эфире правовой программы на федеральном телеканале сообщалось, что в Люберцах группа подростков регулярно собирается во дворах, устраивает беспорядки, поджигает подъезды и подвалы, использует дымовые шашки, портит детские и спортивные площадки. По словам жителей, подростки также конфликтуют с пожилыми людьми. Местные жители неоднократно сообщали в органы внутренних дел о произошедшем, однако, по их словам, привлечь нарушителей к ответственности пока не удалось», – рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что по данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).
«Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Александру Шмырову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и по доводам телесюжета. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – подчеркнули в СК.

