Столица выставила на торги два нежилых помещения в Беговом районе на Ленинградском проспекте. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике
«Ленинградский проспект – одна из ключевых столичных магистралей, в районе которой сосредоточены деловые центры и сформирована развитая транспортная инфраструктура. Сейчас на городских торгах доступны два нежилых помещения площадью 28,4 и 116,6 кв. м рядом со станцией метро «Белорусская». Характеристики объектов позволяют рассматривать различные сценарии их коммерческого использования в зависимости от концепции будущего бизнеса. Заявки на участие в аукционах принимаются до 8 сентября», – цитирует пресс-служба руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Кирилла Пуртова.
Отмечается, что помещения расположены на антресоли и в подвале многоквартирного дома по адресу: Ленинградский проспект, д. 24. Он относится к исторически ценным градоформирующим объектам с наименованием «Жилой дом, 1939 год, архитектор Е.Н. Колодяжный».
Аукционы пройдут 17 сентября на электронной площадке «Росэлторг». Продавцом недвижимости выступает департамент городского имущества города Москвы. Для участия понадобятся регистрация и усиленная квалифицированная электронная подпись.

