Меню Поиск

Закрыть

Эксперт РСТ: Туристов в Монголии привлекают рыбалка и шопинг

26.08 14:43

Эксперт РСТ: Туристов в Монголии привлекают рыбалка и шопинг

Спрос на туры в Монголию может вырасти при условии формирования доступной стоимости авиабилетов, а среди ключевых факторов интереса россиян к направлению – рыбалка и шопинг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель отдела маркетинга туроператора «Чайна трэвел» Евгений Глотов, входящего в состав Российского союза туриндустри (РСТ).

«Общая практика показывает, что при формировании адекватной средней стоимости авиабилетов, не превышающей рыночные показатели, спрос на направление, безусловно, может вырасти. Речь вряд ли идет о росте в десятки раз, однако это может способствовать формированию организованных туристических групп и более регулярного турпотока, чем наблюдается сейчас», – сказал Глотов.

По словам эксперта, у российских путешественников уже сформировался устойчивый интерес к специфическим видам отдыха в этой стране.

«По нашей статистике, туристов привлекают событийный туризм, шопинг – в том числе возможность приобрести изделия из шерсти, – рыбалка, а также несколько других специализированных видов туров – например, по знаковым местам родины Чингисхана, по пустыне Гоби, к озеру Хубсугул и так далее. Поэтому при улучшении транспортной доступности и сохранении приемлемого уровня цен у направления есть потенциал для дальнейшего роста», – пояснил Глотов.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Red Wings может начать выполнение прямых рейсов из Москвы в Улан-Батор (Монголия) в 2027 году.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо