Прогулочное судно гибридного типа «Стрельна» с июня 2026 года перевезло по круговому маршруту от Парка Горького по центру Москвы больше 9 тыс. пассажиров, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«Сегодня инновационный электрофлот перевозит пассажиров в том числе и на круговом маршруте от Парка Горького по центру столицы. По нему курсирует уникальное прогулочное судно гибридного типа «Стрельна». С начала лета более 9 тыс. пассажиров оценили речные прогулки на этом теплоходе», – говорится в сообщении.
Как рассказал заммэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, это важнейшая часть программы по снижению нагрузки на экологию города. Постепенно Москва осуществляет переход на электротягу.
Отмечается, что судно гибридного типа «Стрельна» работает круглый год, совершает шесть круговых маршрутов в день с 12:00 до 22:00 каждые два часа, перевозит пассажиров по уникальному маршруту от и до причала «Парк Горького», а продолжительность поездки составляет один час 30 минут.

