Ввоз более 600 тонн свежесрезанных цветов был оформлен во Внуковской и Шереметьевской таможнях с начала августа 2026 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Федеральной таможенной службы России (ФТС).
«С начала августа 2026 года Внуковская таможня оформила ввоз 113 тонн свежих срезанных цветов. Чаще всего их ввозили из Турции, Азербайджана и Узбекистана. В регионе деятельности Шереметьевской таможни за тот же период общий вес импортированных товаров этой категории составил 539 тонн. Чаще всего их ввозили из Вьетнама, Кении, Китая, Колумбии, Эквадора, Израиля, Таиланда и Тайваня», – сказали в пресс-службе.
Там добавили, что в компетенцию Домодедовской таможни не входит оформление свежесрезанных цветов.
В сентябре 2025 года Агентство «Москва» сообщало, что более 212 тонн свежесрезанных цветов оформили в таможнях аэропортов Внуково и Шереметьево ко Дню знаний.


