Кинофестиваль «Фундук на траве» пройдет на площадке «Мой район» в парке «Сосенки» 27 августа. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.
«27 августа пройдет летний кинофестиваль «Фундук на траве», посвященный Дню российского кино. Программу подготовили в рамках проекта «Лето в Москве», – говорится в сообщении.
Отмечается, что на флагманской площадке «Мой район» в парке «Сосенки» на ул. Тимуровская (д. 7) состоятся творческие встречи с актерами и режиссерами, лекции о кинопроизводстве, мастер-классы, кинопоказы и другие мероприятия.
Так, с 17:00 до 20:00 на площадке фестиваля будет открыта тематическая выставка художественных работ. В 18:00 состоится творческая встреча с актером театра и кино Александром Сибирцевым. В 19:00 кинорежиссер и сценарист Руслан Паушу проведет на главной сцене мастер-класс «Актерские методики». В это же время пройдет мастер-класс «ДНК кинорежиссуры» режиссера и продюсера Маргариты Волковой. Режиссер, продюсер и сценарист Инна Семина также в 19:00 проведет лекцию «Как снять первое кино без опыта и связей».
«С 18:00 до 20:00 на кинофестивале будет работать интерактивная площадка «Самопробы». Под руководством профессиональной актрисы Полины Харитоновой участники смогут попробовать себя в актерском мастерстве и познакомиться с процессом прохождения кастингов: научатся презентовать себя на камеру, запишут видеовизитку, а также отработают короткие сцены из известных кинофильмов», – добавили в пресс-службе.
Кроме того, в 19:00 начнется кинопоказ лучших работ фестиваля. Зрителям представят короткие анимационные фильмы, документальные проекты и игровое кино.
Посещение мероприятий кинофестиваля бесплатное, регистрация не требуется. Все желающие смогут принять участие в розыгрыше книг о кино и актерском искусстве.


