Меню Поиск

Закрыть

Студенты Пироговского университета выиграли в конкурсе SynBio Challenges в Китае

24.08 13:02

Студенты Пироговского университета выиграли в конкурсе SynBio Challenges в Китае

Студенты и выпускники Института биомедицины Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова заняли первое место на международном конкурсе SynBio Challenges 2026 в китайском Шэньчжэне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба вуза.

«Команда Пироговского университета вновь успешно представила Россию на международной площадке в области синтетической биологии. Студенты и выпускники Института биомедицины (МБФ) заняли первое место в конкурсе SynBio Challenges 2026 в Шэньчжэне. В этом году соревнование объединило более 500 команд из девяти стран», – рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, участники работали над задачами в области синтетической биологии и биотехнологий: от проектирования белков и создания искусственных клеточных систем до разработок для медицины, промышленности, сельского хозяйства и экологии.

SynBio Challenges – международное соревнование, в рамках которого фундаментальные знания необходимо применять для решения конкретных исследовательских и инженерных задач.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо