Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс Карты» начали показывать свободные самокаты и велосипеды

24.08 09:52

«Яндекс Карты» начали показывать свободные самокаты и велосипеды

Сервис «Яндекс Карты» начал показывать в приложении свободные самокаты и велосипеды, сообщили в пресс-службе компании.

«В приложении «Яндекс Карты» появились самокаты и велосипеды Go, «Юрента» и «Велобайка». Они отображаются прямо на карте», – говорится в сообщении.

Отмечается, что пользователи могут найти свободный велосипед или самокат и перейти в приложение для бронирования. При этом новая возможность доступна более чем в 100 городах страны.

В пресс-службе добавили, что маршруты для проезда на велосипеде или самокате – одни из самых популярных в сервисе. В среднем каждый месяц пользователи приложения строят 5 млн таких маршрутов. В мае – июле 2026 года таких маршрутов было построено на 21% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Кроме того, по данным на июль 2026 года, пешеходные маршруты в сервисе прокладывают 15 млн пользователей в месяц.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо