Москвич Алексей Усачев завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке, который проходит в Загребе, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
По итогам финала спортсмен из Москвы показал результат 14,399 балла. Золото досталось украинцу Назару Чепурному (14,566). Бронзовым призером стал британец Скотт Сол, набравший такую же сумму, как и Усачев, но при этом продемонстрировавший лучшие дополнительные показатели. Еще один столичный спортсмен Арсений Духно завершил выступление седьмым (13,416).
Теперь на счету российских гимнастов на мужском чемпионате Европы одна золотая, шесть серебряных и две бронзовые награды. Турнир завершится 23 августа, российские спортсмены выступают на нем без национальной символики.
Ранее «Радио 1» сообщало, что три медали завоевали подмосковные легкоатлеты на Спартакиаде народов России в Челябинске.

