Меню Поиск

Закрыть

Новый спортивный кластер появился в Северном Бутово

19.08 13:31

Новый спортивный кластер появился в Северном Бутово

Специалисты комплекса городского хозяйства обустроили новый спортивный кластер в районе Северное Бутово на юго-западе столицы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году создан крупный спортивный кластер на территории Юго-Западного административного округа в районе Северное Бутово на ул. Куликовская. <...> В новом пространстве местные жители разных возрастов и разной спортивной подготовки могут заниматься спортом на свежем воздухе», – отметил Бирюков.

Заместитель мэра пояснил, что спорткластер появился на месте ранее пустовавшей территории.

«В рамках проекта обустроили футбольное поле с четырехметровым ограждением по периметру, универсальную площадку для баскетбола и волейбола, зону для настольного тенниса, площадку с силовыми и кардиотренажерами, установили комплекс «Русский ниндзя». <...> Вокруг спортивных зон организовали беговую дорожку с травмобезопасным покрытием. Высадили зеленые насаждения. Оборудовали современные фонари с энергоэффективными светильниками, чтобы сделать комфортными тренировки в вечернее время», – рассказал Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что в прошлом году современный спортивный кластер появился в Бутовском лесопарке между ул. Академика Глушко, Новобутовская, Поляны и Новобутовским проездом. 

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо