Спасатели в Клину помогли девочке, которая три дня страдала от застрявшего на пальце кольца. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба».
«Сегодня работники поисково-спасательного поста 313-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспас» сняли с пальца 14-летней жительницы подмосковного Клина тесное украшение. К спасателям обратилась мать подростка. Выяснилось, что дочь уже три дня мучилась с украшением, которое сильно сдавило распухшую конечность»,- говорится в сообщении.
Подросток пыталась разрешить ситуацию своими силами и надеялась, что отек спадет, однако ее состояние лишь ухудшалось. Кольцо сильно врезалось в кожу, а боль стало невыносимо терпеть. Тогда девочка все рассказала матери, которая обратилась в службу «112».
Специалисты, оценив масштабы проблемы, обезопасили палец и распилили украшение гравером. Затем кольцо разжали пассатижами, и конечность была освобождена.

