В результате падения беспилотника на территорию частного дома в Раменском муниципальном округе погиб 83-летний мужчина. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в мессенджере «Макс».
«К сожалению, в результате ночной атаки БПЛА в Раменском муниципальном округе погиб 83-летний мужчина. Беспилотник упал на территорию частного дома. Мои искренние соболезнования родным и близким. В Подольске пострадали три человека. В Климовске медицинская помощь понадобилась водителю грузового автомобиля, получившему ранение кисти. Еще один мужчина получил осколочные ранения в СНТ «Лесной», а жительница поселка Железнодорожный – ранение плеча. Их жизни ничего не угрожает, всем оказывается необходимая медицинская помощь», – написал Воробьев.
Губернатор подчеркнул, что экстренные службы продолжают ликвидацию последствий атаки БПЛА в регионе. Помимо пожара на складе Wildberries, в Подольске повреждения получил частный дом в СНТ «Лесной», а также пострадали легковая машина в Климовске и линия электропередачи в коттеджном поселке «Матвеевское».
В Домодедово, где загорелся склад с медикаментами, повреждены несколько жилых домов. Уточняется, что в одном из них случился пожар на балконе, в других – затронуты стена и окна. Кроме того, пострадали два частных дома и крыша торгового центра.
«В Чехове повреждены частный дом в поселке Мещерское и здание церковной школы в дер. Якшино. В Ступино в результате падения беспилотника на территории одного из садовых товариществ была разрушена баня», – отметил Воробьев.

