Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил арест обвиняемой в попытке убить москвичку по заданию кураторов

13.08 17:33

Суд продлил арест обвиняемой в попытке убить москвичку по заданию кураторов

Никулинский районный суд Москвы продлил на шесть месяцев арест фигурантке уголовного дела о покушении на убийство женщины по заданию кураторов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Никулинский районный суд Москвы 13 августа 2026 года приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Мазуровой Елизаветы Витальевны, обвиняемой в покушении на убийство, совершенном организованной группой из корыстных побуждений по найму, сопряженном с разбоем. В судебном заседании удовлетворено ходатайство государственного обвинителя о продлении подсудимой на шесть месяцев срока содержания под стражей», – отметили в суде.

Ранее в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по столице сообщили Агентству «Москва», что обвиняемая долго находилась под влиянием телефонных мошенников, убедивших ее, что она является внештатным сотрудником правоохранительных органов по изобличению иноагентов. 14 марта 2026 года кураторы дали девушке задание ликвидировать местную жительницу, которая якобы является иноагентом. Вооружившись перцовым баллончиком, молотком и малярной лентой, обвиняемая пришла к указанной ей квартире на ул. Академика Анохина и позвонила в дверь, после чего напала на хозяйку жилища: распылила в сторону женщины 1967 года рождения содержимое перцового баллончика и замахнулась молотком. Родственники потерпевшей обезвредили нападавшую и не дали ей скрыться. Девушке предъявлено обвинение в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору, вину она не признала.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо