Меню Поиск

Закрыть

Молодой человек задержан за нападение на таксиста и угон машины в Подмосковье

13.08 15:12

Молодой человек задержан за нападение на таксиста и угон машины в Подмосковье

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 20-летнего жителя Сергиево-Посадского городского округа по подозрению в хулиганстве и угоне автомобиля такси стоимостью более 1 млн руб. Об этом сообщила журналистам начальник службы информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что потерпевший принял заказ. Пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время поездки он вeл себя агрессивно: использовал нецензурную лексику, угрожал применением насилия. В какой-то момент злоумышленник накинул ремень безопасности на шею водителя и попытался его задушить, но таксист сумел освободиться и покинуть автомобиль», – сказала Петрова.

Оставшись в салоне один, злоумышленник повредил экран мультимедийной системы, переключатель дворников и вырвал зеркало заднего вида. Выйдя наружу, он поцарапал кузов металлическим предметом, повредил боковое зеркало и оторвал госномер. После этого фигурант сел за руль и уехал, но вскоре двигатель заглох, и злоумышленника задержали сотрудники ГАИ.

Следователи УМВД возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения») и ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо