Меню Поиск

Закрыть

Исторические игры и мастер-класс по созданию мультфильма пройдут в столице

13.08 15:00

Исторические игры и мастер-класс по созданию мультфильма пройдут в столице

На площадках «Лето в Москве» жители и гости столицы могут поиграть в исторические игры, приготовить эскимо и создать мультфильм. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Пробежать 5 км, сыграть в исторические игры, создать мультфильм или освоить новую художественную технику – с 14 по 16 августа на площадках проекта «Лето в Москве» подготовили десятки вариантов для активного и творческого отдыха», – говорится в сообщении.

Так, попробовать себя в роли кондитера можно 14 августа с 15:00 до 16:00 в арт-павильоне «Летний маркет» на Болотной площади. Участникам покажут процесс создания эскимо ручной работы, после чего каждый сможет самостоятельно оформить его бельгийским шоколадом, топпингами и различными кондитерскими элементами. Готовое изделие будет предназначено для декоративных целей и не подойдет для употребления в пищу. Вход свободный. Одновременно к занятию могут присоединиться не более 15 человек.

На фестивальной площадке «Московских сезонов» в Олимпийской деревне 15 августа в 13:30 пройдет мастер-класс киностудии «Союзмультфильм». На нем дети придумают персонажей, познакомятся с покадровой съемкой и вместе создадут мультфильм в одной из классических техник. Участие бесплатное, предварительная регистрация не требуется.

Фестиваль «Усадьбы Москвы» 15 и 16 августа познакомит гостей Лианозовского и Измайловского парков с развлечениями прошлых эпох. Посетители освоят крокет и серсо, сыграют в бирюльки, лапту и городки, а атмосферу дворянских прогулок помогут воссоздать актеры в исторических образах. Площадки будут работать с 12:00 до 19:00, вход свободный.

Ознакомиться с подробным расписанием можно на сайте leto.mos.ru.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо