Меню Поиск

Закрыть

Банк резюме для соискателей и работодателей запустили в «Технополисе Москва»

13.08 12:21

Банк резюме для соискателей и работодателей запустили в «Технополисе Москва»

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» сформирован единый банк резюме для высокотехнологичных предприятий. Новый инструмент поможет компаниям оперативно находить квалифицированных специалистов, а соискателям – получать предложения о вакансиях на инновационных производствах, сообщила пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина город создает условия для привлечения квалифицированных кадров на высокотехнологичные предприятия. В ОЭЗ «Технополис Москва» сегодня работают более 240 компаний, которые создали свыше 33 тыс. рабочих мест. Для удобства соискателей и работодателей был сформирован единый банк резюме – сейчас в нем уже более тысячи анкет. Специалисты размещают свои данные, и они становятся доступны всем предприятиям-резидентам. Это сокращает время поиска и для компаний, и для соискателей», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Как отмечается, с 2022 года в особой экономической зоне «Технополис Москва» реализуется проект «Техноработа», который помогает высокотехнологичным компаниям в поиске сотрудников.

Кроме того, с 2025 года на площадках ОЭЗ проводятся открытые кадровые отборы, где соискатели смогут напрямую пообщаться с представителями предприятий-резидентов и задать им свои вопросы. В сентябре ярмарка вакансий состоится на площадке «Печатники».

В пресс-службе отметили, что на 10 площадках ОЭЗ «Технополис Москва» общей площадью 430 га локализовано производство более 240 высокотехнологичных предприятий, представляющих такие стратегические направления, как микроэлектроника, приборостроение, биомедицина, ИТ и робототехника.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо