Двух молодых людей задержали по делу о вандализме в подъезде дома на юго-западе столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Московская безопасность».
«К сотрудникам «Московской безопасности», патрулировавшим территорию в районе Северное Бутово, обратились жильцы дома на ул. Грина. Они сообщили, что на нескольких этажах подъезда кто-то устроил погром: разбил армированные стeкла в дверях и повредил дверные замки. Одна из жительниц попросила передать информацию участковому и помочь установить виновных», – сказали в пресс-службе.
На место прибыл участковый уполномоченный полиции, а сотрудники «Московской безопасности» вместе с жильцами собрали сведения о возможных участниках происшествия. Вскоре личности погромщиков установили – ими оказались двое 21-летних местных жителей. Молодых людей задержали и возбудили в отношении них уголовные дела по ч. 1 ст. 214 УК РФ («Вандализм»).

